Второй этап запуска тепла продлится до 30 сентября включительно.

Владимир Гейко, являющийся заместитель главы Екатеринбурга и отвечающим за вопросы коммунального и жилищного хозяйства 25 сентября текущего года провел очередное заседание штаба, ответственного за запуск тепла в столице Урала.

Портал екатеринбург.рф напоминает, что ранее работники районных администраций и теплоснабжающих предприятий отчитались перед заместителем градоначальника: к теплу уже подключили все школы, детские сады, а также объекты здравоохранения, расположенные в мегаполисе.

К моменту начала самого заседания штаба, к теплоснабжению удалось подключить 7 тысяч 171 дом, что в процентном соотношении составляет 90 от всего жилого фонда.

Необходимо заметить, что в соответствии с постановлением, которое было утверждено главой Екатеринбурга Александром Высокинским, подача теплоснабжения для потребителей города проводится с 15 сентября. Она должна проводиться в два этапа. Начальный, во время которого в первую очередь подключали объекты социальной сферы, был завершен 22 числа, следующий этап – продлится до 30 сентября включительно.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/25/zhiloj-fond-ekaterinburga-podklyuchen-k-teplu-na-90-procentov/

Источник: https://leisurecentre.ru/zhiloj-fond-ekaterinburga-podklyuchen-k-teplu-na-90-procentov/