По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что за сезон агрофирма «Южная» собрала 68 тысяч тонн винограда, как отмечает портал kubnews.ru в крупнейшая агрофирма России, которая поражает масштабами своими масштабами, закончила сбор урожая.

В этом году крупнейшей агрофирма, занимающейся выращиванием винограда, удалось собрать в общей сложности 68 тысяч тонн винограда, который был собран с более чем 6 гектаров земли, на переработку было отправлено более 67 тысяч тонн ягод.

Нужно отметить, что сбор проходил не только с помощью техники, но и в ручную. Для сбора урожая использовалась новая высококачественная техника, которая позволила не потерять ни одной кисти винограда, а также не повредить лозу, на которой будет расти и урожай следующего года, поэтому урожай был собран максимально бережно, с использованием инновационных технологий, но все таки с использованием ручного труда. Главный консультант по виноградству фирмы отметил следующее:

»Непростой винодельческий сезон — весенние заморозки, повредившие в начале вегетации лозу и почки, засушливое лето (количество выпавших осадков составило всего 50% от среднегодовой нормы) – конечно, отразился на урожайности».

Нужно отметить, что в этом году фирма продолжала реализацию программы по использованию новых виноградников

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/13/za-sezon-agrofirma-yuzhnaya-sobrala-68-tysyach-tonn-vinograda/

Источник: https://leisurecentre.ru/za-sezon-agrofirma-yuzhnaya-sobrala-68-tysyach-tonn-vinograda/