Служба Google “без кабельного телевидения” испытывает некоторые проблемы с буферизацией. Они вероятно вызваны кабельной компанией.

После волны жалоб на буферизацию и снижение разрешающей способности, инженер по телевидению YouTube подтвердил проблему с Reddit. Он заявил, что проблема затрагивает только пользователей одного конкретного интернет-провайдера “Charter Communications”, чьи услуги представлены как “Spectrum”.

Один пользователь под ником “coleslau42” рассказал, что проблема появилась еще в пятницу 22 ноября. Скорее всего она специально предназначена для воспроизведения в Интернете и направлена только на клиентов Spectrum/Charter. Он также сказал, что команда разработчиков YouTube TV все еще расследует эту проблему.

Эта проблема касается только воспроизведения на интерфейсах настольных компьютеров и домашних воспроизводящих устройствах, так как они используют кодек TCP. Судя по информации, мобильные устройства не пострадали, так как они используют протокол QUIC.

Неясно, связана ли эта проблема со службой Google OTT. Пользователи Hulu сообщали о проблемах, связанных с потоковым телевидением в выходные дни, но неясно, связаны ли эти события между собой. Пользователи ATTTVNow не сообщили о каких-либо серьезных проблемах в течение выходных.

Пользователи Spectrum могут немного насторожиться по поводу прерывания обслуживания. Согласно данным исследовательской группы Leichtman, в третьем квартале 2019 года, Charter вместе с другими провайдерами платного телевидения потерял около 1,74 миллиона подписчиков видео. Эта цифра увеличилась, по сравнению с 975 000 подписчиков, потерянных в третьем квартале 2018 года. YouTube TV, как Hulu Live TV и AT & T TV Now, служат основной альтернативой услугам кабельного видео.

Источник: https://leisurecentre.ru/youtube-tv-podtverzhdaet-poyavlenie-problemy-buferizacii/