В ответ на растущую обеспокоенность сообщества YouTube Creator по поводу нарушения авторских прав, платформа добавляет новые инструменты, которые дают создателям больше информации о том, какой контент получает жалобу на нарушение авторских прав.

YouTube заявил, что предоставит создателям больше “прозрачности” в отношении содержания нарушения авторских прав, чем раньше. Давая при этом конкретное описание защищенного авторским правом произведения, которое заявитель хотел бы удалить. В тех случаях, когда эта информация недоступна сразу, создатель может связаться с командой по защите авторских прав YouTube для получения копии уведомления об удалении.

Платформа также добавляет инструмент редактирования “Assisted Trim” непосредственно на странице сведений об авторском праве YouTube Studio, который позволяет пользователям вырезать из видео защищенный авторским правом контент и автоматически отклоняет претензию.

Ранее пользователям приходилось снимать видео и повторно загружать его, не нарушая содержание. Теперь пользователи могут продолжать использовать ту же загрузку, и система YouTube автоматически удалит ее из видео.

Тем не менее, некоторые авторы могут обнаружить, что в их видео были внесены нерегулярные изменения, поскольку система YouTube удаляет любое содержимое, защищенное авторским правом. Например, если YouTuber снимает видео в магазине, а фоновая песня воспроизводится в фоновом режиме, система скорее всего вырезает всю сцену из видео.

YouTube также заявил, что работает над настраиваемыми конечными точками для заявок в рамках функции “Assisted Trim”, которая позволяет авторам предоставлять наилучшие впечатления от просмотра.

Ранее в этом году The Verge сообщала о том, что система обнаружения авторских прав YouTube используется в качестве инструмента для вымогательства теми, кто имеет доступ к системе Content ID платформы.

Источник: https://leisurecentre.ru/youtube-predostavlyaet-bolshe-vozmozhnostej-dlya-upravleniya-avtorskimi-pravami/