Из открытых источников стало известно, что в марте 2022-го года новый детский сад, рассчитанный на прием детей младшего дошкольного возраста откроется в городе Балахна в Нижегородской области.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в настоящий момент новое дошкольное учреждение проходит заключительный этап всей необходимой для работы документации. После успешного открытия новый детский сад получит номер 46. В него уже происходит набор сотрудников и открыта очередь для зачисления.

По словам главы региона Глеба Никитина, МБДОУ «Детский сад №46» станет первым в городе учреждением для детей ясельного возраста. Детсад, построенный в рамках нацпроекта «Демография», рассчитан на 80 мест.

Общая площадь нового дошкольного учреждения вместе с прилагающей благоустроенной территорией составляет порядка 1200 квадратных метров. Для проведения всех необходимых строительных работ из бюджета была выделена денежная сумма в размере 83 миллионов рублей. Работы начались еще весной 2020-го года и проходили в рамках реализации в регионе нацпроекта «Демография».

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/02/02/yasli-na-80-mest-otkroyutsya-v-balaxne-v-marte-2022-goda/