В этом году Mobile World Congress, который должен был начаться 27 февраля, был официально отменен GSMA из-за сохраняющейся обеспокоенности по поводу коронавируса. В заявлении, генеральный директор GSMA Джон Хоффман сказал, что проведение выставки в этом году будет невозможно, учитывая, что вирус все еще распространяется.

MWC — это крупнейшая выставка мобильных технологий в мире, на которой одни из самых выдающихся разработчиков технологий традиционно демонстрируют свои новейшие и лучшие продукты. И хотя мероприятие проходит в Барселоне, Испания, вероятность распространения инфекций была настолько велика, что сделало проведение конференции несостоятельным.

Хотя коронавирус возник в Китае, в последние несколько недель число стран, в которых были зарегистрированы случаи заражения, продолжало увеличиваться. В настоящее время более 25 стран подтвердили наличие коронавирусных инфекций, и Всемирная организация здравоохранения отмечает, что это представляет очень серьезную угрозу для остального мира. На сегодняшний день более 1100 человек умерли от этого вируса, а более 45 000 человек были инфицированы, большинство из которых проживают в Китае.

Полное заявление GSMA об отмене MWC гласит:

“GSMA стал жертвой неконтролируемых обстоятельств, в итоге шоу не будет в этом году.

Ключевые члены команды CCS Insight принимают участие в этом мероприятии более 20 лет, и это основной момент в календаре мобильной индустрии. Мы очень разочарованы тем, что шоу не продвигается вперед, но уважаем необходимость учитывать благополучие делегатов в результате коронавируса.

Не следует недооценивать влияние на небольшие компании, которые вложили непропорциональную сумму своих бюджетов и времени на это мероприятие. MWC является опорным событием для многих, и теперь перед ними стоит задача выяснить, как лучше всего выйти из этой сложной ситуации.

GSMA теперь нужно быть осторожным, чтобы не было никакого эффекта от отмены в этом году. Крупные компании и многие участники будут рассматривать важность MWC их бизнес и GSMA должна упорно трудиться, чтобы иметь четкий путь вперед”.

Источник: https://leisurecentre.ru/mobile-world-congress-oficialno-otmenen-po-prichine-koronavirusa/