По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что выезд жителей Эльмаша, у которых есть автомобили стал намного проще, как отмечает портал e1.ru до этого водители постоянно нарушали правила, потому что не хотели стоять  в огромных пробках.

Водителям из Эльмаша теперь станет проще выезжать в центр. На данный момент, водители уже могут совершить маневр сразу же с двух полос, когда поворачивают с улицы Бауманова на проспект Космонавтов. Нужно отметить, что такой маневр можно совершить с крайней левой и средний полосы.

До внесения изменений можно было повернуть только с крайней левой полосы, а поскольку многим водителям нужно было повернуть, образовывались пробки, в которых недовольным водителям приходилось стоять достаточно долго. А некоторые лезли на поворот с других полос, что могло стать причиной аварии, а также еще больше увеличивало затор на дороге.

Напомним, что ранее на Сибирском тракте убрали лежачие полицейские и поставили светофор, поэтому водителям, которые еще не видели изменения стоит быть внимательными.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/06/vyezd-v-centr-dlya-zhitelej-elmasha-stal-proshhe/

Источник: https://leisurecentre.ru/vyezd-v-centr-dlya-zhitelej-elmasha-stal-proshhe/