Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Нижнем Новгороде будет временно приостановлено трамвайное движение.

Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на Корпорацию развития региона.

Движение трамваев планируется приостановить от улицы Нартова до Мызы.

Отмечается, что изменения будут введены в апреле текущего года.

Кроме того сообщается, что на указанном участке специалисты проведут комплексные работы по обновлению коммуникаций и трамвайных путей.

Выполнением работ займется компания “НИК”.

Также подчеркивается, что в рамках работ проведут демонтаж старых путей, после чего установят новые рельсы.

Но и на этом еще не все. Предстоит провести обустройство котлована и выполнить армирование. Затем специалисты зальют плиту специальным раствором, а в заключение уложат дорожное покрытие на переездах.

К новостям по теме.

Прежде всего хочется отметить, что в Нижнем Новгороде достаточно часто вводятся ограничения движения. В то время, как одни ограничения планируется ввести, другие были введены ранее.

В связи с этим напомнить, что ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде были введены новые ограничения движения.

В частности движение транспорта было приостановлено до 06:00 30 декабря 2022 года на участке улицы Марата от дома № 25 до дома № 31/1.

Связаны ограничения были с прокладкой коммуникаций.

Информация была представлена на официальном портале города Нижний Новгород со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/01/27/vo-vtorom-mesyace-vesny-v-nizhnem-novgorode-na-odnom-iz-uchastkov-priostanovyat-dvizhenie-tramvaev/