Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Москвы во вторник, 29 июня.

Данная информация появилась на портале Гидрометцентра России.

Сообщается, что днем пройдут небольшие дожди. Ночью возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 7-12 метров в секунду.

В дневные часы столбики термометров окажутся на отметке +25 градусов в Москве, а в Московской области будет +26 градусов.

Но уже в ночь на среду, 30 июня, похолодает до +13 градусов.

К слову о погоде.

Стоит напомнить, что ранее на портале Гидрометцентра сообщалось, что до конца недели в Москве ожидается неустойчивая погода. Это связано с тем, что циклон принесет кратковременные дожди и грозы.

Во вторник, 29 июня, ожидаются кратковременные осадки с температурой до +23 — +25 градусов.

На следующий день, в среду, 30 июня, температура будет еще ниже, а именно +20 — +22 градуса. Местами ожидаются осадки. Ветра с порывами до 18 метров в секунду.

В первый день июля, температура наружного воздуха вновь повысится до +22 — +24 градусов. Ветер стихнет.

Кроме того специалисты отметили, что уже в пятницу и субботу, 2 и 3 июля, воздух прогреется до +22 — +27 градусов. Порывы ветра будут достигать 4-9 метров в секунду.

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца лета. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в столице в прошлом году.

На портале «weatherarchive» сообщается, что температура воздуха в Москве в июле 2020 года колебалась в диапазоне от +12 до +29 градусов.

Минимальный показатель температура во втором месяце лета в Москве составил +12 градусов, и пришелся на 23 июля в 23:00. При этом максимальный показатель в +29 градусов был зафиксирован 6 июля в 11:00.

Однако необходимо отметить, что метеорологические показатели меняются ежегодно. Поэтому данные показатели не предоставляют полную картину относительно того, какая погода установится в июле 2021 года в Москве.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/vo-vtornik-29-iyunya-v-moskve-temperatura-vozduxa-sostavit-okolo-25-gradusov/