Прежде всего сообщается, что речь касается школы № 7 имени Героя Российской Федерации С.Н. Мельникова.

Объект располагается в Жуковском. Строительная готовность составляет свыше 50%. Работы по капремонту планируется завершить в августе текущего года.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Итак, для начала хочется подчеркнуть, что объект был построен еще в 1965 году. Общая площадь школы составляет 4 тыс. 259,6 кв. метров.

В ведомстве рассказали, что на объекте 87 рабочих. Проводятся различные работы, среди которых фасадные и кровельные работы.

Помимо прочего специалисты проводят устройство стяжки пола, монтаж оконных и дверных блоков.

Однако на этом еще не все. В рамках работ ведется чистовая отделка помещений.

До конца июня в школу поступит новая мебель и оборудование. В заключение сообщается, что ГКУ “Дирекция заказчика капитального строительства” региона осуществляет контроль за проведением строительных работ.

К слову об образовательных объектах.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в микрорайоне Катюшки города Лобня будет построен новый детский сад.

Об этом сообщалось в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Завершить возведение и ввести объект на 330 мест планируется в следующем, 2024 году.

Общая площадь детского сада составит 5 тыс. квадратных метров. Кроме физкультурного и музыкального залов там будут 14 групп для детей разного возраста, начиная от 1,5 года до 7 лет.

Также будет пищеблок, медицинский и методические кабинеты. Но и на этом еще не все, предусмотрены и другие помещения, такие как прачечная, инвентарные и др.

Детский сад будет приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/06/v-tretem-mesyace-leta-zavershitsya-remont-shkoly-v-moskovskoj-oblasti/