Из открытых источников стало известно о том, что в столице будет построен новый клинический корпус, который станет частью единого медицинского комплекса.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

Прежде всего следует отметить, что речь касается объекта, который расположится на улице Лобачевского.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин сообщает, что в январе застройщику выдано разрешение на строительство второго этапа многофункционального медицинского центра.

Лёвкин уточняет, что центр будет построен на улице Лобачевского (земельный участок 42А).

Кроме того руководитель ведомства отметил, что семиэтажный объект будет с верхники техническими и несколькими подземными уровнями площадью 9,6 тыс. квадратных метров.

Также сообщается, что наряду с первой очередью будущая клиника будут составлять единым амбулаторно-диагностический и госпитальный медкомплекс.

Возведение объекта проводится за счет средств инвестора.

К слову об объектах здравоохранения.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в столице до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию четыре новых скоропомощных стационарных комплекса.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал об общей площади объектов.

По его словам, общая площадь составит 68 тыс. квадратных метров. В итоге комплексы скорой помощи смогут принимать до 1200 пациентов в сутки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/v-stolice-budet-postroen-novyj-klinicheskij-korpus-kotoryj-stanet-chastyu-medkompleksa/