Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в столичном районе Орехово-Борисово Южное введено в эксплуатацию учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста в составе ЖК.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора столицы.

Уточняется, что детский сад на 345 мест располагается по адресу улица Ясеневая, дом 12, строение 4, в составе ЖК “Ясеневая, 14”.

Также в ведомстве отметили, что объект возведен за счет инвестора.

Итак, детский сад отвечает всем современным требованиям. В нем имеются групповые, которые расположены отдельными блоками. При этом в составе каждой ячейки имеются игровые, буфетные, спальные, туалетные и раздевальные.

Кроме того в учреждении для общественного воспитания детей дошкольного возраста есть музыкальный зал с кладовой для хранения инвентаря. Также имеется несколько физкультурных зала, которые можно объединять. Плюс ко всему оборудовано помещение для кружков.

Специалисты обустроили прилегающую территорию. Там имеются игровые площадки с навесами, а также физкультурная площадка со специальным покрытием из резиновой крошки.

К слову о детских садах.

На самом деле в столице активным образом ведется строительство детских садов. В то время пока одни вводятся в эксплуатацию, другие только планируется построить.

К примеру ранее пресс-службе Департамента градостроительной политики столицы сообщалось, что в поселении Московский в ТиНАО будет построен новый детский сад на 350 мест.

Глава ведомства Сергей Лёвкин сообщал, что в детском саду расположатся три группы для детей младшего и среднего возрастов.

Однако также предусмотрено по четыре группы для детей старшего и подготовительного возрастов.

Общая площадь разноэтажного здания с корпусами в два и три этажа составит порядка 5,3 тыс. квадратных метров.

В детском саду предусмотрен физкультурный и музыкальные залы, и бассейны на 6 и 3 метров. Там же будут универсальные помещения для проведения кружков, административные и санитарно-бытовые помещения.

Кроме того предусмотрены кабинеты логопеда, психолога, медицинский и процедурный кабинеты.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/11/v-stolichnom-rajone-orexovo-borisovo-yuzhnoe-vveden-detskij-sad-v-sostave-zhk/