Ожидается, что этой осенью компания Apple выпустит четыре новые модели iPhone 12. Десятки утечек информации и множество слухов свидетельствуют о том, что все четыре модели iPhone 12 будут иметь OLED-дисплеи, поддержку сети 5G и более быстрый процессор. Мы также можем увидеть ряд довольно заметных изменений в дизайне, начиная от уменьшения выреза в верхней части дисплея и заканчивая металлической рамкой, аналогичной той, что была в iPhone 4. Тем не менее, многие аналитики предсказывают, что компания Apple сохранит основной дизайн iPhone 12 неизменным. Однако новая информация предполагает, что дизайн iPhone 13 будет отличаться от всех остальных устройств.

Стоит напомнить, что недавно японский сайт Macotakara поделился видеороликом, в котором демонстрируется 3D-макет предполагаемого дизайна iPhone 12. Но теперь на сайте появился 3D-макет iPhone 13, который был создан благодаря “источнику Alibaba”. В соответствии с утечкой информации, модель на видео ниже является преемником 5,4-дюймового iPhone 12, который будет выпущен этой осенью. Поэтому можно предположить, что это одна из более дешевых моделей iPhone 13. Но только с учетом того, если информация окажется правдой.

Если взглянуть на 3D-макет iPhone 12 и iPhone 13, то можно заметить несколько очевидных различий. Во-первых, модели имеют разные модули основной камеры, а во-вторых дисплей iPhone 13 сверху не имеет рамки. Если в iPhone 13 не будет так называемой “челки”, то это значит, что компания Apple разместит камеру и датчики TrueDepth под экраном. На сайте Macotakara также говорится, что Apple может разместить селфи-камеру внизу экрана, но нет информации о том, как это будет работать.

Также стоит отметить, что размеры экрана отличаются друг от друга. Предполагается, что модель iPhone 13 “начального уровня” будет обладать 5,5-дюймовым дисплеем, а iPhone 12 получит 5,4-дюймовый дисплей. Однако, рамки вокруг экрана iPhone 13 даже меньше, чем у iPhone 11 и Mac. На сайте предполагается, что для достижения этой цели компания Apple может обновить дисплей Super Retina XDR.

На обратной стороне 3D-макета iPhone 13 видны пять точек, где должен быть модуль камеры. Но на сайте Macotakara утверждается, что “модуль может выглядеть по-разному”. Некоторые слухи ранее утверждали, что компания Apple может найти способ установить до четырех камер на задней панели iPhone 13, где пятым модулем станет сканер LiDAR.

Плюс ко всему, можно заметить, что порт USB-C смог заменить разъем Lightning в нижней части iPhone 13. В последнее время ходят слухи, что модели iPhone от Apple после 2020 года могут вовсе лишиться гнезда для зарядки. Однако эти предположения нужно воспринимать с определенной долей иронии. Ведь слухи останутся таковыми до тех пор, пока компания Apple не выступит с официальным заявлением. 

Относительно 3D-макета iPhone 13, на сайте Macotakara говорится, что это только один из прототипов, который в настоящее время находится в разработке. Поэтому есть вероятность того, что iPhone 13 может не получить дизайн, который представлен на сайте. Тем не менее, перспектива дисплея без “челки” наверняка порадует фанатов.

Источник: https://info-leisure.ru/v-seti-poyavilsya-pervyj-3d-maket-iphone-13/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-seti-poyavilsya-pervyj-3d-maket-iphone-13/