Из открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе города Москвы будет построен новый дом в рамках программы реновации.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

Уточняется, что дом на 216 квартир построят в Бескудниковском районе столицы.

В части наружной отделки специалисты будут применять бетонную плитку в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Также применят систему штукатурного фасада в последующей окраской.

Итак, председатель ведомства Валерий Леонов сообщает, что новый дом будет располагаться по адресу Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2.

Новостройка общей площадью свыше 25 тыс. квадратных метров будет иметь 11 этажей.

Леонов также сообщает, что в доме предусмотрена подземная парковка, а первые этажи отведут для магазинов и других организаций.

Что касается квартир, то по словам председателя ведомства в них выполнят внутреннюю отделку, установят осветительное оборудование, плиту, кухонную мойку и сантехнику.

Прилегающая территория традиционно будет благоустроена. Там расположатся детские и спортивные площадки, а также зона отдыха.

Более того специалисты проведут озеленение территории. Планируется высадка растений, разобьют газоны и установка малых архитектурных форм.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Стоит напомнить, что осенью 2021 года в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в районе Царицыно ввели в эксплуатацию жилой дом для расселения по программе реновации.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что новостройка располагается по адресу улица Кантемировская, владение 27.

В новом доме предусмотрено 266 квартир, из которых 206 двухкомнатных, 31 однокомнатная и 29 трехкомнатных.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/v-sao-stolicy-postroyat-dom-po-programme-renovacii-bolee-chem-na-200-kvartir/