На официальном сайте правительства Новосибирской области сообщается, что Губернатор Андрей Травников подписал соглашение о сотрудничестве между Новосибирской областью и Центральной дирекцией здравоохранения филиала ОАО “РЖД”. Таким образом, в Первомайском районе будет построена больница скорой помощи.

В сообщении уточняется, что главная цель заключения соглашения состоит в том, чтобы установить долгосрочные взаимовыгодные отношения в области здравоохранения.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уточняет:
“Направления заключенного сотрудничества не ограничиваются развитием транспортной инфраструктуры. Мы будем стремиться реализовать социальные проекты. Сейчас мы объединяемся для реализации нового инвестиционного проекта в области медицины и надеемся, что это выльется в целый ряд проектов”.

Также уточняется, что в будущем в Первомайском районе Новосибирска на базе больницы РЖД появится больница скорой помощи. Помимо прочего планируется организовать центр амбулаторной онкологической помощи на базе стационара.

Таким образом “РЖД-Медицина” до конца 2020 года должна разработать проектную документацию, выполнить работы по реконструкции, а также приобрести и смонтировать оборудование. Сам стационар должен быть сдан в эксплуатацию к концу следующего года.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/09/v-pervomajskom-rajone-novosibirska-budet-postroena-novaya-bolnica/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-pervomajskom-rajone-novosibirska-budet-postroena-novaya-bolnica/