Нацпроект «Жилье и городская среда» в Новосибирской области получил свое воплощение в виде нового благоустроенного общественного пространства – Затулинский дисперсный парк. Это новая, комфортная прогулочная зона, имеющая велосипедную дорожку, сцену, площадку для воркаута и многое другое.

Открывал новый парк Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов.

«Инициатива создать единое пространство для прогулок, отдыха, занятий спортом принадлежит самим жителям. Работы по благоустройству велись под контролем Правительства Новосибирской области, на объекте работал стройконтроль. Благоустройство Затулинского дисперсного парка является самым масштабным и капиталоёмким проектом благоустройства в этом году в нашем регионе»

Стоит отметить, что Затулинка некогда считалась окраиной Новосибирска. Но сейчас это уже перспективный микрорайон с динамично развивающейся инфраструктурой. Полным ходом идет реконструкция дорог, строительство спортивных площадок и детских городков.

Жители Новосибирска за последние годы смогли убедиться в реальном воплощении национального проекта, направленного на благоустройство городской среды. В городе появляются новые пешеходные бульвары, парки, дворовые площадки. Общее число обустраиваемых объектов только в этом году составляет 177 штук. В это число входит 122 придомовых территорий и 55 общественных пространств.

2020 годом эта работа не закончится. Планы работ по строительству и реконструкции городской среды разработаны и на ближайшие годы.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/22/v-novosibirske-otkryt-novyj-park/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-otkryt-novyj-park/