Согласно информации из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде начали курсировать несколько новых трамваев.

Речь касается трамваев “МиНиН”, которые совершили первый рейс по маршруту № 2 “Черный пруд-площадь Лядова-Черный пруд”.

Информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на региональное правильство.

Отмечается, что в будущем трамваи начнут курсировать и на других маршрутах.

Прежде всего хочется подчеркнуть, что трамвай «МиНиН» выпускается в Ворсме на российско-белорусском предприятии «Нижэкотранс».

Обновление проводится по концессии в рамках модернизации инфраструктуры трамвайной сети Нижнего Новгорода.

Теперь же, еще 4 новых вагона поступили с завода-производителя в Нижний Новгород.

На данный момент специалисты проводят пусконаладочные работы. После этого производят обкатку, и только потом трамваи выйдут на пассажирские линии.

В заключение добавляется, что до конца недели будет запущен новый трамвай по маршруту №8 “Поселок Гнилицы – улица Игарская”.

К новостям по теме.

Необходимо напомнить, что в конце 2022 года сообщалось, что в Нижнем Новгороде в начале 2023 года продлят несколько автобусных маршрутов.

Информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на заявление старшей смены Центральной диспетчерской службы Алены Чернышовой.

Сообщалось, что путь следования автобусов на маршруте А-47 будет продлен до ЖК “Академической” в микрорайоне Верхние Печеры.

Изменения введены по просьбам нижегородцев.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/03/27/v-nizhnem-novgorode-prodolzhaetsya-obnovlenie-obshhestvennogo-transporta/