По данным открытых источников стало известно о том, что в Нижнем Новгороде в следующем году планируется построить новую школу.

Отмечается, что речь касается школы в ЖК “Зенит”.

Соответствующая информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на представителей министерства образования Нижегородской области.

Итак, при ответе на вопросы нижегородцев в соцсетях представители ведомства рассказали, что школу построят на улице Краснозвездной.

Кроме того сообщается, что объект планируется возвести в рамках госпрограммы “Развитие образования”.

На данный момент правительство региона заключило концессионное соглашение.

Также уточняется, что школа будет рассчитана в общей сложности на 1600 мест. При этом проект проходит госэкспертизу.

К слову о строительстве школ.

Необходимо напомнить, что в конце 2022 года сообщалось, что школу на 400 мест в рабочем поселке Виля под Выксой планируется достроить в 2023 году.

Информация в этом случае была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу правительства Нижегородской области.

Работы по строительству ведутся по концессионному соглашению, которое было заключено между дочерней организацией Корпорации развития ООО “Школа Виля” и правительством области.

Школа будет состоять из пяти блоков. При этом общая площадь составит 9,5 тысяч квадратных метров.

Помимо учебных классов в школе предусмотрены несколько спортивных зала, столовая и актовый зал.

Также предусмотрен музей, библиотека и медицинский пункт.

На прилегающей территории будут располагаться физкультурно-спортивная зона, а также хозяйственная и учебно-опытная зоны.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/02/27/v-nizhnem-novgorode-budet-postroena-novaya-shkola-bolee-chem-na-1500-uchenikov/