По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в музее Фелицына покажут коллекцию оружия времен царской России, как отмечает портал kubnews.ru выставку назовут «Блеск стали».

Посетители выставки смогут увидеть холодное, а также огнестрельное оружие времен царской России. Все экспонаты будут четко распределены по залам. В одном из них будут представлены кинжалы, длинноклинковое, а также огнестрельное оружие, а в другом обмундирование солдат русской армии тех времен.

Если быть точнее, то на выставке можно будет увидеть клинки из дамасской стали, на которых присутствует клеймо мастера, клинок с серебряной рукоятью, на которой также можно будет увидеть растительный орнамент и ножны, выполненные в том же стиле. Кортик с импортным клинком, который изготовила весьма известная фирма тех времен на заказ, кавказскую шашку, а также казачье седло и упряжь и многое другое

Нужно отметить, что в Краснодарских музея, на данный момент, анонсировано открытие большого количества выставок, которые начнут работу уже в ближайшее время. На выставках побывать не сложно, а цена за билет может приятно удивить.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/24/v-muzee-felicyna-pokazhut-kollekciyu-oruzhiya-vremen-carskoj-rossii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-muzee-felicyna-pokazhut-kollekciyu-oruzhiya-vremen-carskoj-rossii/