Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в столице в 2022 году стартует возведение семи объектов культуры.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Рафика Загрутдинова.

По его словам, в числе объектов культуры будет памятный знак, который посвящен чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того сообщается, что в ближайшие три года в планах завершить работы по возведению и реконструкции 21 объекта.

Также стоит подчеркнуть, что с начала 2021 года было введено в эксплуатацию несколько объектов культуры.

Среди них здание Детского музыкального театра юного актера, которое располагается на улице Макаренко, а также сцена театра “Уголок дедушки Дурова”.

К слову о строительстве культурных центров.

Необходимо напомнить, что в марте текущего года на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось о том, что будет построен новый культурный центр с кабинетами для вокала, студией раннего развития и многим другим.

Москомархитектура одобрила проект культурного центра в поселении Кленовском в Москве. В результате общая площадь двухэтажного здания составит около 3 тысяч кв. метров.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщал, что современный внешний вид здания придает сочетание скошенного козырька с витражным остеклением и углубленной относительно фасада входной группой.

На первом этаже здания разместятся студия раннего развития, библиотека и зрительный зал.

Второй этаж отведут для специализированных кабинетов для вокала и рисования, швейной и столярной мастерских и других помещений.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/12/v-moskve-v-sleduyushhem-godu-startuet-vozvedenie-semi-obektov-kultury/