В частности сообщается, что в середине мая на свет появились два птенца черных лебедей.

Данная информация была представлена на портале РИА Новости со ссылкой на пресс-службу зоосада.

В материале приводится заявление генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

По ее словам, два птенца появились в середине мая. На данный момент они плавают самостоятельно.

Однако Акулова отметила, что они стараются держаться неподалеку от родителей.

Также генеральный директор рассказала, что пол неизвестен, и будет неизвестным еще долго.

Дело в том, что сотрудники не трогают их, чтобы не волновались птенцы и родители.

Кроме того сообщается, что родители самостоятельно кормят птенцов тем, что едят сами, а именно специальным комбикормом, салатом и тертыми овощами.

В заключение уточняется, что увидеть маленьких лебедей посетители могут на старой территории зоопарка, в вольерном комплексе “Ручеек”.

Для справки:

Черные лебеди являются прекрасными и загадочными птицами, которые привлекают внимание своей утонченной красотой и аристократичностью. Вот интересные факты о черных лебедях:

Уникальность в цвете оперения: Одна из самых примечательных особенностей черных лебедей — их черное оперение. Это редкое явление в птичьем мире, так как большинство птиц имеют крылья и оперение оттенков серого, белого или коричневого цвета. Черное оперение черных лебедей выглядит особенно эффектно на фоне воды.

Грациозность и утонченность движений: Черные лебеди славятся своей элегантностью и изяществом. Они плавают по воде с грацией и превосходными плавательными навыками. Их длинная шея и изящные движения создают впечатление плавного пляса.

Парное гнездование: Черные лебеди известны своей преданностью своим партнерам. Они образуют пары на всю жизнь и строят гнезда вдвоем. Эта преданность стала символом любви и верности.

Значение в культуре: Черные лебеди имеют особое место в различных культурах и мифологиях. Они часто ассоциируются с красотой, грацией и мистическими аспектами. В некоторых культурах черный лебедь считается символом перемен и трансформации.

Возрождение в Австралии: В начале XIX века черные лебеди были почти истреблены в Австралии из-за охоты и разрушения их мест обитания. Однако, благодаря усилиям по сохранению и восстановлению популяции, черные лебеди снова стали распространенными в Австралии и стали важной частью местной фауны.

Черные лебеди — это прекрасные птицы с уникальной красотой и поведением. Их черное оперение, грациозность движений и символическое значение делают их действительно особенными и восхитительными существами природы.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/06/v-moskovskom-zooparke-rodilis-neskolko-novyx-obitatelej/