Региональный оператор, который занимается вывозом мусора и власти привели разные причины появления отходов.

Кучи мусора образовавшиеся на площади Калинина остаются после торговцев.
ООО “Экология-Новосибирск”, региональный оператор, в чью ответственность входит обращение с твердыми коммунальными отходами, а также мэрия города, объяснили по какой причине на площади Калинина находятся горы мусора. Но, причины называют абсолютно разные.

В мэрии поясняют, что такое складирование мусора на Калинина оставляют после себя незаконно торгующие граждане.

Несколько дней назад в сети появились фотографии этих мусорных куч, которые находятся рядом со станцией метро “Заельцовская”. Тогда разъяренные жители района рассказывали, что мусор у них на остановке оставляют постоянно и его никто не собирается убирать.

В мэрии же заявляют, что в этом году полицейские провели около 70 рейдов на площади Калинина, было составлено больше 250 протоколов правонарушения по статье 9.1 (Торговля в неустановленном месте).
А в “Экология-Новосибирск” заявляют, что мусор оставлен предпринимателями, работающими в соседних домах, которым некуда больше его складывать.

Немного ранее, стало известно и о другой горе мусора в Заельцовском районе. Тогда, Олег Шестаков, депутат горсовета, отправил обращение президенту и попросил его повлиять на чиновников, отвечающих за этот беспорядок.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/10/01/v-merii-obyasnili-pochemu-ploshhad-kalinina-pogryazla-v-musore/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-merii-obyasnili-pochemu-ploshhad-kalinina-pogryazla-v-musore/