В Казанском кинотеатре с 1 по 10 декабря будет проходить мероприятие, которое посветят Международному дню инвалидов. Людям из различной возрастной категории с ограниченными возможностями покажут фильм, для них будут организованы экскурсии по кинотеатру, а также покажут концертную программу.

1 декабря будет открыта декада инвалидов, на церемонии выступит дипломат конкурса «Баклыш», а также постоянная участница программы «Голос двора» Ольга Камалеева.

Информационный портал «kzn.ru» отмечет, что после концерта зрителям будет продемонстрирован фильм «Со дня вершины». Это спортивная драма, которая рассказывает о судьбе горнолыжника, который лишился ног.

Отдельная программа, которая предназначенная для детей, состоится 6 декабря. В этот день пройдет экскурсия, во время которой собравшиеся узнают о том, как в мире зарождался кинематограф, и как это явление добралось до Казани.

Ребятам покажут экспозицию, которая готовилась специально для юбилея образования киноиндустрии в городе. Помимо этого, дети увидят образцы старой кинотехники, посмотрят аппаратную, где специалист расскажет о нюансах собственной работы.

Не стоит забывать о том, что в Казани с 1 по 10 декабря, будет проходить Декада инвалидов. В текущем году все мероприятия будут проходить в онлайн режиме.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/11/25/v-kinoteatre-mir-projdet-pokaz-kinolent-i-ekskursii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kinoteatre-mir-projdet-pokaz-kinolent-i-ekskursii/