К грядущей зиме готовится столица Татарии – здесь будет построен новый пункт для плавки снега. Об этом рассказал Игорь Куляжев, являющийся председателем комитета, отвечающего за внешнее благоустройство города.

На данный момент в Казани функционирует шесть снегоплавильных пунктов. Сейчас там завершаются работы, связанные с подготовкой к приему, а также утилизации снежных масс. К декабрю на улице Аделя Кутуя должен быть введен еще один, седьмой, пункт, чья производительность будет составлять около 3,6 тысячи кубических метров ежедневно.

Благодаря данному объекту удастся в более оперативном порядке расчищать пространство, утилизируя снег с улиц Приволжского, Советского, а также Вахитовского районов.

Общая производительно пунктов для плавки снега равна 15,6 тыс.куб.метров в день. Это значение позволит не делать временных свалок. В случае обильных осадков временное складирование будет производиться на восьми площадках.

Информационный портал «prokazan.ru» отмечает, что сама установка представляет собой камеры, утилизирующие снежные массы при помощи стоков, где температура достигает 180 градусов. Теплая вода будет поступать в канализационную систему города.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/20/v-kazani-budet-postroena-snegoplavilnaya-stanciya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-budet-postroena-snegoplavilnaya-stanciya/