Из открытых источников стало известно о том, что в Восточном административном округе столицы появится взрослая поликлиника более чем на 700 посещений в смену.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства столицы.

Прежде всего сообщается, что в текущем году в районе Измайлово будет построена взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. Застройщиком выступает АНО “РСИ”.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов сообщил, что пятиэтажный объект расположится по адресу Измайловский проспект, дом 63, 65, 67.

Загрутдинов отмечает, что на данный момент специалисты проводят возведение надземной части здания. Стартовали работы по установке светопрозрачных конструкций.

Также в ведомстве отмечается, что взрослая поликлиника строится в рамках нового стандарта оснащения поликлиник “Московский стандарт +”.

Что касается внешнего вида, то композицию фасадов выполнят с учетом единой концепцией, разработанной для программы “Новый московский стандарт поликлиник”.

Итак, теперь же более подробно о том, что предусмотрено в самой поликлинике. В учреждении будут зоны отдыха и ожидания.

Сообщается, что там же расположатся зоны дежурного врача, врачей специалистов, терапевтического отделения функциональной диагностики.

Более того предусмотрены зоны эндоскопии, профилактики, реабилитации, административные и служебно-бытовые помещения.

К слову об объектах здравоохранения.

На самом деле следует отметить, что такого рода объекты возводятся не только в Москве, но и в Московской области.
В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось о том, что в текущем году в подмосковной Кашире появится новая подстанция скорой помощи на 10 бригад в смену.

В этом случае информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Министерства строительного комплекса Московской области.

Глава ведомства Владимир Локтев сообщил, что новую подстанцию скорой помощи рассчитанную на 10 бригад в смену планируется сдать в эксплуатацию уже в 2022 году.

Кроме того в пресс-службе отметили, что возведение и проектирование будет вестись в рамках госпрограммы Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры” за счет средств бюджета.

 

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/03/v-etom-godu-v-vao-stolicy-poyavitsya-vzroslaya-poliklinika-bolee-chem-na-700-poseshhenij-v-smenu/