Из открытых источников стало известно о том, что в 2022 году в Северо-Восточном административном округе Москвы планируется начать расселение пяти домов в рамках программы реновации.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

В ведомстве сообщается, что в районе Южное Медведково десять домов включено в программу реновации.

При этом отмечается, что пять из них уже расселены или находятся в стадии расселения.

В пресс-службе подчеркивается, что жители оставшихся домов начнут переселение в текущем году.

По словам руководителя ведомства Сергея Лёвкина в 2022 году три дома планируется передать под заселение в Южном Медведково.

Лёвкин отметил, что новостройки находятся на улице Молодцова:
владение 17, корпус 1;
владение 25, корпус 1;
дом 33, корпус 1.

Кроме того Сергей Лёвкин назвал ориентировочные сроки ввода двух первых объектов.

В частности ввод в эксплуатацию первых двух запланирован на лето 2022 года. В то время, как дом 33, корпус 1 уже введен в эксплуатацию.

В итоге по словам главы ведомства перечисленные новостройки помогут полностью завершить переселение в районе.

К слову о дома в рамках программы реновации.

Наверняка многим известно о том, что в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых домов в рамках программы реновации.

Зачастую новостройки отвечают всем необходимым требованиям для комфортного проживания жителей. Более того чаще всего имеются квартиры, которые оборудованы для людей с ограниченными физическими способностями.

В связи с этим хочется напомнить, что летом 2021 года в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в Зеленограде в 2022 году будет сдан в эксплуатацию новый жилой дом на 180 квартир.

Здание расположится на улице Солнечная аллея, владение 935.

В рамках проекта будет построено два 11-этажных жилых корпуса с подземной автостоянкой. Всего в доме предусмотрено 180 квартир. Общая площадь составит 10 тысяч 465,8 кв. метра. Три квартиры будут предусмотрены для людей с ограниченными физическими возможностями.

В каждом корпусе будет по четыре секции. При этом, в каждой секции предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря и прочие необходимые помещения.

Что касается безопасности, то новые здания оснастят системами охраны входов, видеонаблюдением, контролем и управлением доступом, оповещением и управлением эвакуацией при пожаре и пожарной сигнализацией.

Но на этом еще не все. Прилегающая территория будет комфортной для отдыха жителей. Там оборудуют детскую площадку и место для отдыха.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/v-etom-godu-v-svao-stolicy-nachnetsya-rasselenie-pyati-domov-po-programme-renovacii/