По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Екатеринбурге появилась новая инсталляция в виде глаза. Как отмечает портал ural.kp.ru это инсталляция была установлена благодаря фестивалю «ЧО».

Рядом со зданием ГЦСИ появилась весьма необычная инсталляция в виде глаза. Выполнил эту работу московский художник Артем Стефанов, который отметил что скульптура также многослойная и состоит из двенадцати слоев фанеры, укрепленных на металлическом каркасе, поэтому сложность работы заключалась втором, что бы все листы фанеры крепко держались на металлическом каркасе и были устойчивы к ветрус то есть не падали. Организаторы фестиваля рассказывают об этом следующее:

»Точка зрения является основой мироощущения любого человека, точкой опоры формирования представлений о реальности, точкой восприятия арт-объекта. Форма и замысел работы отсылают зрителя к основной теме паблик арта фестиваля ЧО — «Крепко стоять на ногах»: чтобы увидеть объект в инсталляции целиком, нужно найти и занять определенную точку зрения в прямом и переносном смыслах».

Напомним, что на набережной Исети была установлена скульптура «Поющий камень», которая была также выполнена в рамках фестиваля, позже будет поставлен еще один арт-объект – белый медведь, раскрашенный художником.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/10/30/v-ekaterinburge-poyavilas-novaya-installyaciya-v-vide-glaza/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-poyavilas-novaya-installyaciya-v-vide-glaza/