Из открытых источников стало известно, что в Челябинске объявлен набор волонтеров, которые будут помогать организаторам на чемпионате России по фигурному катанию.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Уточняется, что всего к работе планируется привлечь 110 человек. В частности, на время проведения соревнований требуются волонтеры, которые будут встречать гостей, а также самих участников соревнований в аэропорту и в ледовой арене “Трактор”.

Помимо прочего, требуются волонтеры для работы в службе аккредитации участников, в организации их перевозок, тренировочного и соревновательного процессов.

В пресс-службе также говорится, что для того, чтобы стать волонтером, необходимо пройти собеседование. К работе на чемпионате будут допускаться лица старше 16 лет, стрессоустойчивые, ответственные и именно те, кто готовы работать на время всего чемпионата.

Все кандидаты после собеседования будут отправляться на обучение, и только после этого смогут выйти на работу.

Однако пока происходит набор волонтеров, также активизировались мошенники, которые стремятся разжиться на доверии граждан.

Ранее представители Федерации фигурного катания рассказали о том, что активизировались аферисты.

В частности, мошенники из-за всех сил стараются продавать поддельные билеты на чемпионат России по фигурному катанию, который должен пройти в Челябинске. Однако также аферисты продают поддельные билеты и на два этапа Кубка страны по фигурному катанию. Эти мероприятия состоятся в Москве и Казани.

В сообщении представителей Федерации фигурного катания говорилось о том, что сейчас уже открыто несколько фейковых сайтов, на которых предлагают приобрести билет.

В пресс-службе министерства спорта по области рассказали следующее:
«Федерация просит тех, кто всей душой любит фигурное катание, не попадаться на «удочку» мошенников. В самое ближайшее время на официальном портале будет размещена информация о том, кто может распространять билеты на данные соревнования».

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/19/v-chelyabinske-obyavlen-nabor-volonterov-dlya-raboty-na-chempionate-rossii-po-figurnomu-kataniyu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-obyavlen-nabor-volonterov-dlya-raboty-na-chempionate-rossii-po-figurnomu-kataniyu/