Эксперты полагают, отказ Великобритании от автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем через 15 лет, сможет улучшить экологическую ситуацию.

Британские и европейские автомобили уже “чисты” с точки зрения вредных газов, но базирующаяся в Брюсселе, Бельгия, зеленая кампания “транспорт и окружающая среда” T & E ссылается на недостаток углекислого газа.

Великобритания уже присоединилась к жесткому графику сокращений выбросов CO2 в качестве члена Европейского Союза. ЕС предписал среднюю экономию топлива на автопарках производителей, эквивалентную примерно 57 милям на галлон США в 2020 и 2021 годах, по сравнению с 41,9 миль на галлон в 2015 году. Он снова возрастет на 15% в 2025 году и достигнет 92 миль на галлон к 2030 году.

Генеральный директор Великобританского общества производителей и торговцев “SMMT”, Майк Хоус заявил:
“Если Великобритания намерена возглавить глобальную повестку дня с нулевыми выбросами, нам нужен конкурентный рынок и конкурентная бизнес-среда, чтобы стимулировать производителей. Дата без плана просто уничтожит ценность сегодня. Поэтому нам необходимо услышать, как правительство планирует устойчиво выполнять свои амбиции, обеспечивающее защиту промышленности и рабочих мест, позволяющее людям из всех групп доходов и регионов адаптироваться и извлекать выгоду. Помимо прочего, самое важное заключается в том, чтобы не подорвать продажи сегодняшнего низкого уровня выбросов технологии, в том числе популярных гибридов, которые необходимы для обеспечения качественного воздуха и изменения климата”.

Промышленный консультант Global Data также считает, что правительству необходимо принять дополнительные меры. Он указал, что менее 2% продаж новых автомобилей в Великобритании в 2019 году были полностью электрическими.

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2035-godu-poyavitsya-zapret-na-prodazhu-avtomobilej-s-benzinovym-dvigatelem-chast-2/