Умнее благодаря автоматизированному интеллекту.

В 2020 году сеть станет более умной и еще более ориентированной на программное обеспечение. Это неизбежно, поскольку сетевое соединение улучшается и непрерывно масштабируется, поэтому будет расти элемент сложности.

Подумай о телефоне. Телефон начинался с возможностей низкой сложности, а само устройство было простым в эксплуатации. Тем не менее, по мере того, как все больше функций разрабатывалось и внедрялось, возникало все больше трудностей для пользователей, выполняющих такие простые действия, как переадресация голосовой почты.

Современные смартфоны имеют в тысячи раз больше возможностей, но оснащены пользовательскими интерфейсами, достаточно простыми для освоения ребенком. Программный интеллект способен маскировать присущую ему сложность, и это будет становиться все более и более актуальным для сети. Интеллектуальное программное обеспечение будет инструментом, который нарушает взаимосвязь между возможностями сети, эксплуатационной сложностью и стоимостью. Впервые мы можем представить, что сети становятся более сложными, но при этом более простыми и менее затратными в эксплуатации.

Приложения следующего поколения и появление 5G представляют собой проблему и возможность для сетевых провайдеров. Начало перехода к сетевой инфраструктуре, использующей искусственный интеллект, машинное обучение и аналитику программного обеспечения, позволит сети предвидеть запросы конечных пользователей и адаптироваться без участия человека.

Поскольку потребности сети продолжают быстро расти и расширяться по своей природе, внедряются более инновационные и творческие решения для борьбы с задержками и перегрузками. С появлением динамичных, гибких новых архитектур, в 2020 году и в последующем появятся глубокие возможности, предназначенные для поднятия пользовательского опыта и взаимосвязанности на новый уровень.

Источник: https://leisurecentre.ru/v-2020-godu-set-dolzhna-stat-bystree-blizhe-i-umnee-chast-3/