Согласно информации из открытых источников стало известно о том, сколько жителей Нижнего Новгорода считают себя суеверными.

Данная информация была представлена на портале “newsroom24.ru” со ссылкой на результаты опроса, который был проведен сервисом SuperJob в период с 19 по 29 декабря 2022 года.

Прежде всего сообщается, что более 30% жителей Нижнего Новгорода, а именно 31% опрошенных рассказали о том, что считают себя суеверными.

Аналитики отмечают весьма интересную деталь. Дело в том, что женщины оказались более суеверными, чем мужчины. Показатель в этом случае составил 40% и 23% соответственно.

В то же время был назван процент жителей Нижнего Новгорода, которые вовсе сообщили о том, что не верят в суеверия и приметы. Об этом сообщили более 40% опрошенных, а именно 44%.

Кроме того были названы работники из разных сфер, которые более всего подвержены суевериям.

Так, например самыми суеверными оказались медсестры с показателем в 45%. При этом среди продавцов консультантов в суеверия верят чуть больше 40% опрошенных, а именно 41% респондентов.

На третьем месте по суеверности расположились турменеджеры и рабочие с показателями 36% и 36% соответственно.

Напротив, менее всего подвержены быть суеверными аналитики и программисты.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/01/10/tfu-tfu-bolee-30-zhitelej-nizhnego-novgoroda-schitayut-sebya-suevernymi/