Для обустройства и отделки пола на террасе, современный российский рынок строительных материалов предлагает несколько вариантов. Одним из них являются террасные пластины и плиты, выбрать и купить которые можно в каталоге https://klinkersnab.ru/catalog/terrasnye-plastiny/ интернет-магазина «KlinkerSnab.ru» с возможностью доставки в любой российский регион. Данный отделочный материал, предназначенный для оформления поверхности пола, появился в продаже сравнительно недавно, однако в настоящий момент он уже начинает пользоваться завидной популярностью.

Что такое: террасные пластины и плиты

Терраса, как правило, имеется в частных домах, загородных коттеджах и сезонных дачах. Однако на рынке современной городской недвижимости стали появляться квартиры, планировкой которых предусмотрено наличие террасы, а не балкона или лоджии. Как бы там ни было, данная архитектурная часть недвижимости требует особой отделки, в частности пола. Для этих целей сегодня можно использовать современные террасные пластины и плиты.

Данный отделочный материал на отечественный рынок, в частности, поставляется под российским брендом Atlas Concorde. Коллекция террасных пластин и плит разнообразна, например, «Supernova Stone Pearl LASTRA», представляет собой керамогранитный, глазурованный материал с шероховатой поверхностью, рассчитанный на более 300 зимних периодов. Размер пластин составляет 60 на 60 сантиметров, с толщиной в 20 миллиметров. Стандартные размеры позволяют сделать предварительный расчёт необходимого материала, а также клеевого состава, который потребуется в процессе выполнения отделочных работ.

Особенности выбора террасных плит или пластин

Следует заметить, что на рынке есть отделочный напольный материал с аналогичным названием, но выполненный из клинкера. Как и керамогранит, клинкер является чрезвычайно прочным, надёжным и долговечным материалом. Стоимость керамогранитных и клинкерных плит примерно одинаковая. Иными словами, у потенциального покупателя есть возможность выбора отделочного материала, который можно использовать не только для террас и веранд, но и для прочих открытых площадок.