На предстоящих выходных новосибирцев ждет достаточно серьезное потепление – до +10 градусов. Об этом рассказал сервис прогнозов от «Яндекса». В области на протяжении всей рабочей неделе будет преобладать хмурая дождливая погода. В дневные часы температура воздуха не будет подниматься выше двух градусов. При этом ухудшение погоды обещают на 5 ноября, в этот день синоптики прогнозируют сильную метель.

Уже 7 ноября, то есть в субботу, придет неожиданное потепление. Несмотря на пасмурную погоду, ветер будет южным с максимальной скоростью 3 метра в секунду. Пик потепления ожидается в воскресенье. В дневное время, согласно прогнозу, будет 10 градусов тепла, ночью столбик термометра опустится всего лишь на один градус. Весь день будет сухая погода, только ночью регион накроет незначительными осадками в виде дождя.

Информационный портал «nsk.aif.ru» отмечает, что, согласно предварительным прогнозам, со следующего понедельника в область вернется похолодание. Синоптики Гидрометцентра сообщают, что уже с середины текущего месяца установится настоящая зима – выпадет снег и будут преобладать устойчивые морозы.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/11/04/teplaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-novosibirska-na-predstoyashhix-vyxodnyx/

Источник: https://leisurecentre.ru/teplaya-pogoda-ozhidaet-zhitelej-novosibirska-na-predstoyashhix-vyxodnyx/