Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области заявил, что в 2021 году бюджеты городов и районов будут неустойчивыми и рекомендовал основательно планировать траты и программы бюджета, говорится на сайте ZNAK.

Представитель исполнительной структуры государства, заместитель губернатора Свердловской области, министр финансов Галина Кулаченко сообщила, что существующий долг области в 95,2 млрд. рублей может увеличиться. Она представила программу погашения долга, в котором большую часть занимают бюджетные кредиты в сумме 33 млрд. рублей. Так готовятся размещение облигаций и привлекаются заинтересованные лица на аукцион для привлечения средств в банках.

К неустойчивой финансовой ситуации добавилось и уменьшение собранных налогов на 15 млрд. рублей, чем за такой же период прошлого года. Добавив к этому расходы на борьбу с пандемией в сумме 37 млрд. рублей, в том числе федеральные социальные выплаты и помощь бизнесу. Несмотря на нестабильную доходную часть региона власти намерены не сокращать запланированных ранее расходов по проведению Универсиады — 2023 и 300-летие Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/15/sushhestvuyushhij-gosdolg-sverdlovskoj-oblasti-mozhet-uvelichitsya/

Источник: https://leisurecentre.ru/sushhestvuyushhij-gosdolg-sverdlovskoj-oblasti-mozhet-uvelichitsya/