Из открытых источников стало известно, что новая станция снеготаяния, расположенная на Гребном канале в Нижнем Новгороде, официально вступит в работу в 2021-м году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что работы по строительству новой станции снеготаяния на территории набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде стартовало в начале августа 2021-го года. Работами занимается АО «Нижегородский водоканал» в рамках общего концессионного оглашения с городской администрацией.

Новый снегоплавильный комплекс будет занимать 24,1 тысячи квадратных метров. Он будет включать в себя сразу несколько административных корпусов, КПП и камер для переплавки снега. Общая производительность нового снегоплавильного комплекса согласно опубликованному проекту должна составить порядка 7 тысяч кубометров в сутки.

Для снегоуборочных машин будет подготовлен современный резервуар с удобным подъездом для выгрузки снега для его дальнейшей переработки.

Запуск станции в работу запланирован уже в начале зимнего сезона 2021.

Подобным решением городская администрация планирует решить проблему с утилизацией снега в верхней части города.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/08/27/stanciya-snegotayaniya-na-grebnom-kanale-v-nizhnem-novgorode-zarabotaet-v-2021-godu/