По данным открытых источников стало известно о том, сколько новых домов в рамках программы реновации начали строить в столице в текущем году.

В частности сообщается о возведении 20 новых домов.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего следует отметить, что на портале мэра и правительства Москвы приводится заявление заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По словам Бочкарева продолжается наращивание объемов строительства жилья по программе реновации.

При этом он сообщил о том, сколько новых домов было введено в эксплуатацию в 2022 году.

Итак, Андрей Бочкарев рассказал, что в этом году уже введены в эксплуатацию 11 домов площадью 119,2 тысячи квадратных метров.

Кроме того Бочкарев добавил, что начало возведение 20 новостроек.

Плюс ко всему сообщается о том, сколько жителей столицы на данный момент находятся в стадии переезда.

В этом случае речь касается 12,8 тысячи москвичей.

К слову о домах в рамках программы реновации.

На самом деле излишне отмечать тот факт, что в столице активным образом ведется строительство новых домов в рамках программы реновации. Но все же хочется подчеркнуть, что сроки строительства новостроек абсолютно разные.

К примеру стоит напомнить, что весной прошлого года в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в районе Северное Измайлово в рамках программы реновации построят дом.

Новостройку планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов сообщал, что в районе Северного Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, владение 5, началось строительство жилого дома на 377 квартир для расселения по программе реновации.

Здание будет состоять из шесть секций. При этом предусмотрена подземная автостоянка.

Общая площадь квартир составит почти 22 тысячи квадратных метров. Первые этажи будут отведены для технических помещений. Плюс ко всему там же разместят пассажирские лифты грузоподъемностью 400 килограммов и 1 тысяча килограммов.

В заключение хочется подчеркнуть, что новостройки по программе реновации оснащены всем необходимым для комфортного проживания.

Зачастую первые этажи отводятся для расположения всех необходимых помещений. Более того специалисты проводят озеленение и благоустройство прилегающей территории, где чаще всего располагаются детские и спортивные площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/05/stalo-izvestno-skolko-domov-po-programme-renovacii-nachali-stroit-v-stolice-v-etomu-godu/