По данным открытых источников стало известно о том, когда завершатся работы по ремонту трамвайных путей в Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была представлена на портале “nn.mk.ru” со ссылкой на ЗСНО.

Прежде всего сообщается, что ремонт всех трамвайных путей в Нижнем Новгороде завершится до 2026 года.

Кроме того отмечается, что работы ведутся в рамках концессионного соглашения.

Модернизация включает в себя приобретение 170 трамваев, ремонт 15 тяговых подстанций и трех трамвайных депо.

Помимо прочего будет проведено строительство новых трамвайных линий в исторической части города по современной технологии. В данном случае речь касается технологии под названием “бесшумных рельсов”.

Но и на этом еще не все. Специалисты проведут обновление почти 150 километров путей.

К слову о ремонте.

Необходимо напомнить, что осенью 2022 года на официальном портале города Нижний Новгород со ссылкой на районную администрацию сообщалось, в Сормовском районе проведены работы по ремонту тротуара на нескольких улицах.

В управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района сообщалось, что тротуар был был отремонтирован на улице Машинной напротив дома № 29.

Что касается второго участка, то он располагается на улице Щербакова, на участке вдоль проезжей части. Длина участка составляет не более 100 метров.

Специалисты провели ремонт участка тротуарной сети на улице Энгельса. Общая площадь составила порядка 550 кв.м.

В заключение на официальном портале города Нижний Новгород сообщалось, что в 2022 году в Сормовском районе были проведены капремонт несколько участков на улице Коновалова и Гаугеля.

Работы при этом проводились в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/01/18/stalo-izvestno-kogda-zavershatsya-raboty-po-remontu-tramvajnyx-putej-v-nizhnem-novgorode/