Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столице в понедельник, 3 января.

Сообщается, что в этот день прогнозируется облачная погода. Также возможен небольшой снег.

Данный прогноз был представлен на портале “Метеоновости”.

Итак, прежде всего отмечается, что в дневные часы столичный регион будет находиться под влиянием атмосферного фронта.

Столбики термометров в Москве окажутся на отметке -9 — -7 градусов.

А вот в Московской области показатель температуры воздуха составит -5 — -10 градусов.

Атмосферное давление составит 738 мм ртутного столба.

Относительная влажность воздуха будет около 80%, а ветер ожидается южного направления со скоростью до 8 метров в секунду.

К слову о погоде.

Вот и настал первый месяц 2022 года. Это значит, что уже меньше месяца остается до наступления февраля. К сожалению пока сложно наверняка говорить о том, какая погода установится в Москве в третий месяц зимы. Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Москве в феврале 2021 года колебалась в диапазоне от -25 до +4 градусов.

Минимум температуры с показателем в -25 градусов пришелся на 23 февраля в 05:00. При этом максимум в +4 градуса был зафиксирован в Москве 26 февраля 2021 года в 11:00.

Кроме того отмечается, что наименьшее значение температуры в среднем за день составило -23.74 градуса и самым холодным днем в феврале 2021 оказался 16 февраля.

В то же время, наибольшая средняя температура воздуха была равна +2.51 градуса. Самый теплый день в Москве в феврале 2021 года — 26 февраля.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/zhitelyam-stolichnogo-regiona-rasskazali-o-pogode-v-ponedelnik-3-yanvarya/