Еще одно мероприятие, открывающее обновленные площадки для занятия спортом, прошло 24 сентября. В Железнодорожном районе появилась универсальная зона, а в Верх-Исетском – современный корт для игры в хоккей.

На торжестве присутствовали Председатель городской Думы Игорь Володин, депутаты, заместитель министра физической культуры и другие официальные лица, рассказывает портал екатеринбург.рф.

Игорь Володин сказал:
«Теперь мы понимаем, что не ошиблись, выбрав именно этим места для площадок: объекты еще не открылись, а уже стали зонами притяжения молодежи. Расположение спортивных объектов обсуждалось с общественниками. В следующем году мы планируем открыть 10 площадок. Это минимум, но мы готовы работать над большим количеством, здесь вопрос стоит в том, как будет проводиться финансирование». 

В целом власти города поставили перед собой достаточно амбициозные цели по популяризации ЗОЖ в мегаполисе. В 20204 году специалисты хотят увеличить количество занимающихся физкультурой до 55%, но для этого важно создание условий.

Стоит напомнить, что данный проект создания современных спортивных объектов проводится в рамках акции «Спорт в каждый двор». Недавно в эксплуатацию уже ввели площадки на Октябрьском и Кировском районах столицы Урала.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/25/sport-v-kazhdyj-dvor-v-ekaterinburge-plyus-dve-novye-ploshhadki/

Источник: https://leisurecentre.ru/sport-v-kazhdyj-dvor-v-ekaterinburge-plyus-dve-novye-ploshhadki/