Компания Sony десять лет назад запустила сервис подписки PlayStation Plus для пользователей PS3, чтобы конкурировать с Xbox Live. Два года спустя Sony начала раздавать бесплатные игры подписчикам каждый месяц, а теперь, спустя восемь лет, Sony раздала более 1000 игр. В связи с празднованием десятой годовщины сервиса, компания Sony в июле предоставляет три игры вместо двух, а в конце первой недели июля также будет разыгрываться бесплатная тема на PS4.

Далее следует линейка бесплатных июльских игр на PlayStation 4, которые доступны для подписчиков PS Plus:

Игра NBA 2K20 будет доступна начиная с 7 июля по 3 августа.

Игра NBA 2K20 превратилась в нечто большее, чем просто симулятор баскетбола. Компания 2K Sports продолжает улучшать возможности спортивных игр и NBA 2K20 является подтверждением этого. Игра предоставит лучшую в своем классе графику, игровой процесс, новаторские игровые режимы, а также непревзойденное управление и настройку игроков. Кроме того, NBA 2K20 в режиме онлайн представляет собой платформу для игроков, которые могут играть вместе и достигать высот в баскетбольной культуре.

Игра Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration будет доступна с 7 июля по 3 августа.

В игре Rise of the Tomb Raider Лара Крофт становится единственной выжившей, когда отправляется в свою первую экспедицию для исследования гробниц, которые находятся в самых опасных и отдаленных местах Сибири. Однако это еще не все. Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration — PS4 Pro Enhanced предлагает три режима для настройки игрового опыта: разрешение 4K для беспрецедентной точности, высокая частота кадров для еще более плавного игрового процесса или расширенные визуальные эффекты для самой роскошной и реалистичной графики.

Игра Erica будет доступна начиная с 7 июля по 3 августа.

Погрузитесь в интерактивный боевик, в котором вам придется разгадывать различные тайны. Окунитесь в прошлое Эрики, собрав воедино шокирующую правду о смерти ее отца. Перед каждым действием геймерам придется взвесить свое решение, так как оно будет влиять на дальнейший процесс игры. Стоит отметить, что игра имеет несколько альтернативных концовок. Откройте для себя новый мир, совершая все необходимые действия при помощи беспроводного контроллера DualShock 4 или приложения Erica для iOS и Android.

Все вышеперечисленные игры будут доступны для скачивания начиная со вторника, 7 июля. Для загрузки бесплатной игры, пользователю необходимо иметь активную подписку на PlayStation Plus. Плюс ко всему, вам также нужно будет либо продолжать платить за подписку, либо перезапускать её, чтобы сохранить свои игры, даже если вы загрузили их бесплатно. Также не стоит забывать, что все бесплатные игры июня по-прежнему доступны для загрузки до тех пор, пока не появится новая коллекция следующего месяца.

Источник: https://info-leisure.ru/spisok-besplatnyx-iyulskix-igr-dlya-playstation-4/

Источник: https://leisurecentre.ru/spisok-besplatnyx-iyulskix-igr-dlya-playstation-4/