Из открытых источников стало известно о том, что в столице завершились работы по реконструкции корпуса 4 Института хирургии им. Вишневского.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

Прежде всего сообщается, что в конце января заказчик получил разрешение на ввод.

В сообщении говорится, что в ходе проведенных работ площадь двухэтажного здания была увеличена с 0,6 до 0,8 тыс. квадратных метров.

Дело в том, что увеличение площадь было достигнуто благодаря надстройкой мансарды и изменению внутренней планировки.

Специалисты провели замену деревянных покрытий на железобетонные, а также проведено усиление конструкций здания и устроен лифт.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин сообщает, что на первом этаже предусмотрена микробиологическая лаборатория.

Кроме того там же будут отдельные помещения. В этом случае они будут использоваться для приема и выдачи результатов анализов и стерильной посуды.

Но и на этом еще не все.

По словам руководителя ведомства, второй этаж и мансарду приспособят для отдела шовных материалов. Там же будут располагаться помещения медико-лабораторных испытаний.

Помимо прочего там будет сертификационный центр, помещения для сотрудников, кабинет руководителя.

В ведомстве также отмечается, что работы по реконструкции объекта представляют собой этап масштабного проекта.

Особенность данного проекта заключается в том, что в его рамках проводится реконструкция и приспособление корпусов Института хирургии им. Вишневского для современного использования.

Более того сообщается, что сам же проект реализуется за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы до 2026 года.

К слову об объектах здравоохранения.

На самом деле следует отметить, что в Москве и Московской области также проводятся работы по строительству новых объектов.
В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось о том, что в текущем году в подмосковной Кашире появится новая подстанция скорой помощи на 10 бригад в смену.

В этом случае информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Министерства строительного комплекса Московской области.

Глава ведомства Владимир Локтев сообщил, что новую подстанцию скорой помощи рассчитанную на 10 бригад в смену планируется сдать в эксплуатацию уже в 2022 году.

Кроме того в пресс-службе отметили, что возведение и проектирование будет вестись в рамках госпрограммы Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры” за счет средств бюджета.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/specialisty-zavershili-raboty-po-rekonstrukcii-korpusa-instituta-xirurgii-im-vishnevskogo/