Один из сотрудников Apple Store в Бейкерсфилде, штат Калифорния в США, был уволен после того, как выяснилось, что он украл интимную фотографию, найденную на iPhone пользователя. Впервые эта история стала известна, когда пострадавшая клиентка Глория Фуэнтес, разместила жалобу на своей странице в Facebook.

Как рассказывает Фуэнтес, она пошла в ближайший магазин Apple, чтобы починить дисплей на своем iPhone. В целях безопасности и конфиденциальности Фуэнтес должна была заранее удалить некоторые интимные фотографии со своего телефона. 

Когда появилась проблема с дисплеем, она поспешила в магазин Apple Store. Глория Фуэнтес отдала свой телефон сотруднику Apple, который некоторое время занимался выявлением проблемы. В процессе этого он дважды запрашивал пароль. В конце концов сотрудник сказал девушке, что ей придется решать проблему через своего оператора.

Позже в тот же день Фуэнтес открыла приложение “Сообщения” и обнаружила любопытное текстовое сообщение, отправленное на номер, который она не узнала. Открыв сообщение, она с ужасом обнаружила, что сотрудник магазина Apple:
“прислал себе одну из интимных фотографий, которые я ранее делала для своего парня. Помимо прочего на ней была указана моя геолокация, чтобы он мог знать, где я живу”.

Фуэнтес отмечает, что рассматриваемая фотография была сделана почти 12 месяцами ранее и находилась в библиотеке из 5000 изображений. Это значит, что сотрудник магазина Apple, потратил много времени на просмотр личных фотографий.

Затем Фуэнтес вернулась в магазин Apple и рассказала сотруднику об этом инциденте. Он признал, что это был его номер, но сказал, что “не знает, кто отправил эту фотографию”.

Глория Фуэнтес пришла к страшному выводу, что это не первый раз, когда данный сотрудник Apple сделал что-то подобное.

Комментируя этот вопрос The Washington Post, Apple заявила, что уволила сотрудника.

Один из председателей компании прокомментировал:
“Мы благодарны Глории Фуэнтес за то, что она довела до нашего сведения эту крайне тревожную ситуацию. Apple немедленно начала внутреннее расследование и определила, что сотрудник действовал далеко за пределами строгих принципов конфиденциальности, которых придерживаются все сотрудники Apple. Он больше не связан с нашей компанией”.

Также согласно дополнительным сообщениям, местная полиция расследует этот вопрос, и она может выдвинуть уголовные обвинения.

Источник: https://leisurecentre.ru/sotrudnik-apple-store-ukral-intimnoe-foto-s-iphone-klientki/