Школьники из Татарстана выиграли практически шесть миллионов рублей в акции «Большая перемена». Данные средства могут быть направлены на обучение. Среди победителей –три сотни российских учеников старших классов. В пресс-службе Минмолодежи отметили, что конкурс «Большая перемена» может приобрести ежегодный характер, так как он способствует развитию молодых людей, и их стремлению развиваться.

Четверо учеников одиннадцатых классов выиграли по одному миллиону рублей, а ученики девятых – по двести тысяч.

Информационный портал «kazan.mk.ru» рассказывает, что конкурс, начавшийся 28 марта, собрал порядка миллиона участников. В финальную часть вышли 1200 человек, которые отправились в «Артек». На протяжении пяти суток они трудились над созданием «Города будущего» по определенным направлениям, среди которых «Предпринимательство», «Урбанистика» и другие.

В текущем году мероприятие состоялось в первый раз. В следующий раз организаторы планируют расширить программу, чтобы в ней смогли принять участие учащиеся пятых и седьмых классов.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/11/06/shkolniki-iz-tatarstana-vyigrali-prakticheski-shest-millionov-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/shkolniki-iz-tatarstana-vyigrali-prakticheski-shest-millionov-rublej/