Медицинское обслуживание на дому становится умнее.

Интеллектуальное медицинское обслуживание на дому дает возможность уменьшить стресс, который вызывается традиционными медицинскими врачами и больницами.

Частично это будет достигнуто с помощью профилактических мер, таких как носимые устройства, которые помогают вести более здоровый образ жизни путем мониторинга уровня активности, качества сна и питания. Другие устройства будут предлагать услуги интервентов, например позволяя удаленно подключаться к практикующим врачам, оповещать опекунов, когда пожилой человек нуждается в помощи, или даже диагностировать болезни с помощью искусственного интеллекта.

Более быстрые сети означают умные дома.

Благодаря глобальному внедрению 5G, а также усовершенствованной технологии WiFi, устройства “умного дома” будут связаны более быстрыми и мощными сетями, что обеспечит лучший доступ к данным и ресурсам обработки в облаке.

В частности, 5G обещает произвести революцию в предоставлении услуг IoT, включая технологию “умного дома”, поскольку она позволяет устройствам работать без проводов и кабелей при минимальном потреблении энергии. Это также позволяет одновременно подключать гораздо больше устройств, что было возможно при использовании более старых стандартов мобильной сети. Это будет важным фактором, так как дома в густонаселенных районах будут по-прежнему заполняться растущим числом устройств, жаждущих пропускной способности данных. Помимо прочего WiFi 6 предлагает преимущества по сравнению с предыдущими стандартами, когда речь идет о предоставлении устройствам возможности обрабатывать конкурирующие запросы на доступ к сети.

Более быстрые сети не просто означают более быструю передачу данных между устройствами или между устройствами и облаком. Это также означает, что появляются все более улучшенные приложения, использующие большие и более быстрые потоки данных. Такие устройства, как интеллектуальные термостаты и автоматизированные системы безопасности, будут иметь доступ к более разнообразной и актуальной информации, с помощью которой можно делать прогнозы, на которых строится их полезность.

Источник: https://leisurecentre.ru/samye-krupnye-tendencii-razvitiya-umnogo-doma-v-2020-godu-chast-3/