Из открытых источников стало известно, что Ростелекомом был организован «Центр обработки данных» предназначенный для компании «Россети Юг», являющейся оператором сетей электросвязи юга России. Один из 4-х филиалов компании на протяжении нескольких лет успешно функционирует в Ростовской области.

Замдиректора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Виноградова подчеркнула тот факт, что новейший центр обработки данных в полной мере отвечает запросам крупнейших компаний, предоставляющих высокие требования к производительности. Также важным нюансом является тот факт, что новейшая цифровая платформа разворачивается всего за несколько минут, что позволит партнерам не тратить время на получения доступа к необходимым данным.

«Надежное хранение данных крупных компаний дает возможность отказаться от излишних трат, связанных с покупкой дорогостоящего оборудование и наймом дополнительного персонала.» — поделилась Татьяна Виноградова

Напомним, что в декабре 2019 года все филиалы «Россети Юг» подписали документ о сотрудничестве с Ростелекомом, которое должно быть направлено на реализацию цифровой трансформации Ростовской, Волгоградской, Асраханской областей, а также Республике Калмыкия.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/20/rostelekom-predostavil-virtualnyj-centr-obrabotki-dannyx-dlya-rossetej/

Источник: https://leisurecentre.ru/rostelekom-predostavil-virtualnyj-centr-obrabotki-dannyx-dlya-rossetej/