По данным, взятым из открыть источников, сообщается, что реконструкция морского портал в Геленджике завершится в 2022 году, как отмечает портал kubnews.ru  Росморпорт и морской порт Геленджика уже договорились о совместной реализации проекта реконструкции.

Основной целью проекта, договоренность по которому уже была заключены, состоит в том, что бы сделать современный порт, с использованием современных технологий, который сможет принимать пассажирские суда, а также моторные парусные и маломерных суда, причем разного класса, что значительно увеличить пропускной способность порта, причем после реконструкции ее планируется увеличить до 19, 6 тысяч пассажиров в год.

В состав порта войдут: пассажирский терминал, который также послужит пропускным пунктом для людей из других стран, яхтенная марина, а также несколько гидротехнических сооружений.

Нужно отметить, что в Краснодарском крае мчались испытания беспилотный судов, которые вероятно совсем скоро выйдут на службу, при этом ожидается, что все таки автопилот не скоро вытеснит людей с капитанского места.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/20/rekonstrukciya-morskogo-porta-v-gelendzhike-zavershitsya-v-2022-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/rekonstrukciya-morskogo-porta-v-gelendzhike-zavershitsya-v-2022-godu/