Совсем недавно компания Sony подтвердила, что не будет присутствовать на E3 2020. Исходя из этого, компания практически подтвердила, что PS5 скоро будет представлена на специальном мероприятии. В конце концов, запуск PS4 произошел в феврале 2013 года, а Sony может повторить тот же опыт. Также несколько дней назад, два отдельных источника сообщили, что запуск PS5 произойдет в следующем месяце. Теперь же появился еще один инсайдер, который думает, что открытие PS5 должно состояться в начале февраля.

Разработчик компьютерных игр, Дэвид Яффе заявил в Twitter, что мероприятие PlayStation Meeting должно состояться довольно скоро. Точнее сказать его запуск произойдет “менее чем через четыре недели”. Яффе является известным разработчиком, благодаря God of War и Twisted Metal. Это означает, что он может быть осведомлен о большем количестве информации, чем большинство людей.

Однако в последующем сообщении в Twitter, он попытался скорректировать информацию, которую предоставил:
“Я хочу сказать, что это не секрет для сегодняшних игр. Февраль покажет, что они сделали для PS4”.

Несмотря на это, комментарии Яффе имеют смысл, учитывая выпуск игрового списка Sony для PS4 и тот факт, что компания уже сделала это официально. С выходом PS5 в магазины в этот праздничный сезон, запуск консоли в начале 2020 года также имеет смысл.

Подробная информация Яффе о “менее чем четырех неделях” предполагает, что событие PlayStation может состояться до 15 февраля. Другой докладчик, предоставивший значительное количество информации о новой консоли, сказал, что событие произойдет 5 февраля, и на некоторых рынках предварительные заказы начнутся в тот же день.

Sony еще не разослала приглашения на пресс-конференции. Однако, чем ближе мы приближаемся к февралю, тем больше вероятность того, что эти приглашения появятся.

Источник: https://leisurecentre.ru/razrabotchik-kompyuternyx-igr-raskryl-datu-zapuska-ps5/