Из открытых источников стало известно, что сразу пять выпускников города Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ на 100 баллов сразу по двум предметам.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства образования.

Сообщается, что Пять выпускников нижегородских школ сдали ЕГЭ по двум предметам на 100 баллов. Об этом мэр города Юрий Шалабаев написал в своем Telegram-канале.

В этом году Единый Государственный экзамен на 100 баллов написали 138 школьников в Нижнем Новгороде. Причем пять из них получили максимальный результат сразу по двум предметам.

Примерно такое же число выпускников сдавали профильную математику и 454 из них получили высокий результат.

Глава города отметил, что итоговые результаты ЕГЭ по городу не могут не радовать и в этом году выпускников стобальников стало существенно больше чем в прошлый и даже в позапрошлый год. Глава города провел личный прием стобальников и вручил им благодарственные письма и дополнительные рекомендации для поступления в высшие учебные учреждения.

Все ученики, которые получат благодарственные письма получат приоритет поступлении в вузы города и региона.  Шалабаев выразил уверенность, что в последующие годы число стобальников в городе будет неизменно расти.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/04/pyat-nizhegorodskix-vypusknikov-sdali-ege-po-dvum-predmetam-na-100-ballov/