Приложение Google Фото, это фантастический способ управлять своей библиотекой фотографий. Оно предоставляет огромное количество возможностей, которые включают в себя простые инструменты для добавления фильтров и эффектов, объединения фотографий в альбомы и т.д. Приложение также обеспечивает первоклассное применение искусственного интеллекта от Google, помечая тегами и сортируя ваши фотографии, чтобы вам не нужно было выполнять дополнительную работу. Приложение также обеспечивает легкий поиск, что делает его сервисом, похожим на Gmail, но только для фото.

Между тем, Google также добавляет еще одну функцию к приложению, которая заставит некоторых удивиться, так как она связана с обменом сообщениями. Эта новая функция чата, добавляемая в Google Фото, тем не менее имеет большой смысл. Она сможет поддерживать больше обмена фотографиями между пользователями.

Менеджер по продуктам Google Фото, Янви Шах в своем блоге Google, объясняет возможности новой функции:
“Мы слышали от некоторых пользователей, просьбы по упрощению приложения. Поэтому теперь, когда вы делаете случайные фотографии и видео, будет возможность добавить их к текущему разговору в приложении. Это дает возможность найти моменты, которыми вы поделились со своими друзьями и семьей, во время разговора”.

Всё что вам нужно сделать, это просто нажать на фотографию или клип, которым вы хотите поделиться. Далее нужно выбрать пользователей, которым вы хотите отправить их в приложении. Также есть возможность добавить сообщение, которое выглядит точно так же, как и в приложениях для обмена сообщениями. Как бы то ни было, Google также активно указывает на то, что эта новая функция предоставляет простой способ лайкать фотографии или оставлять комментарии. Google также заявляет, что эта функция не предназначена для замены приложений для общения, которые уже используются. Компания надеется, что эта функция улучшит обмен воспоминаниями с друзьями и семьей в Google Фото.

Google утверждает, что новая функция чата и обмена, будет доступна пользователям в течение следующей недели.

Источник: https://leisurecentre.ru/prilozhenie-google-foto-gotovitsya-k-polucheniyu-novoj-udivitelnoj-funkcii/