Понравился внешний вид этих новых умных часов? Выглядит знакомо не правда ли? Похоже, что команда дизайнеров китайской компании Oppo ориентировалась на Apple, когда планировала выпустить готовые и ожидаемые умные часы Oppo.

В отличие от Apple Watch, которые имеют одну заводную головку и одну кнопку, умные часы Oppo имеют пару кнопок, с промежутком между ними.

Изображение впервые было опубликовано на китайском веб-сайте социальной сети Weibo, с тех пор пост был удален, но впервые был обнаружен Gizmochina.

Ожидается, что подобно Apple Watch Series 5, монитор ECG станет главной особенностью новых умных часов Oppo.

Прошлым летом вице-президент Oppo объявил на Weibo, что его компания усердно работает над умными часами. Это последовало за патентом, выданным в начале 2019 года, на причудливые складные умные часы. Однако похоже, что первый носимый от компании продукт будет гораздо более привычным форм-фактором.

На данном этапе неясно, какая операционная система будет присутствовать на следующих часах. Google Wear Wear OS была бы очевидным выбором несколько месяцев назад, но за последние 12 месяцев все видели, как китайские бренды использовали свои собственные платформы, когда дело доходит до носимых устройств. Так что будет интересно посмотреть, что здесь предложит Oppo.

Oppo не будет первой китайской компанией, получившей креативную лицензию от Cupertino. Стоит напомнить, что в конце 2019 года появились умные часы Xiaomi Mi, которые видно на фото выше. Часы если честно, выглядят очень похоже на часы Apple и даже имеют похожие домашние экраны и значки.

Источник: https://leisurecentre.ru/predstoyashhie-umnye-chasy-ot-oppo-vyglyadyat-dovolno-znakomymi/